ГлавнаяОбществоПодії

Задержанные в Святогорске "криминальные авторитеты" оказались мелкими уголовниками

Представителей уголовного мира после проверки отпустили.

Задержанные в Святогорске "криминальные авторитеты" оказались мелкими уголовниками
Фото: ssu.gov.ua

Около 100 человек, которых задержали в Святогорске СБУ и Нацполиция, оказались не криминальными авторитетами, как сообщалось ранее, а уголовниками мелкого пошива, сообщил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В своем фейсбуке он написал, что представители преступного мира приехали на похороны "вора в законе" Лехи Краснодонского (Алексей Сальников), который скончался от передозировки 25 августа в Чернигове.

"После похоронной процессии "авторитетные товарищи", прибывшие практически со всех областей Украины, решили собраться для решения важных, по их мнению, вопросов, связанных с их непростой и довольно сложной воровской жизнью... Поэтому мы с нашими коллегами провели превентивную работу. В результате спецоперации были проверены личности 88 "добропорядочных граждан", в основном мелкого пошива, на уголовном жаргоне - шавки, хоть и с серьезными отбытыми сроками. Рангом повыше товарищи отказались приезжать на сходку к нам в область, зная наш серьезный нрав и отношение к ним", - отметил Аброськин.

По его словам, задержанные прошли проверку, но ни один из них криминальную полицию Донецкой области не заинтересовал. По всей видимости, их отпустили.

Напомним, о том, что в Святогорске 28 августа задержали 106 криминальных авторитетов, сообщила СБУ. Задержанных, в том числе прибывших из России, Молдовы и временно оккупированных территорий, должны были проверить в том числе на связи с террористами "ДНР/ЛНР".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram