ГлавнаяОбществоПодії

В трех городах Донецкой области полиция получила сообщения о минировании вокзалов и рынка

Информация не подтвердилась, лжеминерам грозит до 6 лет лишения свободы.

В трех городах Донецкой области полиция получила сообщения о минировании вокзалов и рынка
Фото: ГУНП в Донецкой области

В дежурные части полиции Краматорска, Лимана и Александровки в четверг практически одновременно, начиная с 14:00, поступили сообщения о заминировании железнодорожного, автовокзала и центрального рынка, информирует отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Первое сообщение о возможном взрыве на железнодорожном вокзале поступил в Лиманское отделение полиции в 14:00. Уже в 14:10 с подобным сообщением позвонили в Александровское отделение полиции, мужчина, назвавшись "террористом", сообщил о заминировании рынка. В 14:35 в колл-центр "102" поступило сообщение о заминировании железнодорожного вокзала", - говорится в сообщении.

Фото: ГУНП в Донецкой области

Уже через несколько минут после каждого звонка опасная территория была оцеплена правоохранителями, началась эвакуация людей, находящихся в зоне риска, развернуты поиски взрывных устройств.

Фото: ГУНП в Донецкой области

"На 18:00 по результатам обследования железнодорожных вокзалов в Краматорске и Лимане, автовокзала и центрального рынка в Александровке опасных предметов не обнаружено. Сейчас объекты работают в штатном режиме", - сообщают в полиции Донецкой области.

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 259 Уголовного Кодекса Украины "Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности". Лжеминерам грозит до 6 лет лишения свободы.

Полиция располагает информацией, что звонки поступили с оккупированной территории.

"Скорее всего они являются развлечением представителей так называемой "ДНР", - отметил начальник областной полиции Вячеслав Аброськин.

Напомним, 11 августа в Киеве "заминировали" Фонд гарантирования вкладов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram