ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве "заминировали" Фонд гарантирования вкладов

Анонима, сообщившего о минировании, ищут.

Около 16:10 четверга в дежурную часть киевской полиции поступило сообщение о том, что в банковском учреждении в Шевченковском районе столицы заложена взрывчатка. Об этом сообщается на сайте полиции.

На место происшествия выехало руководство Шевченковского управления полиции, следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба, кинологи, сотрудники ГосЧС.

После обследования учреждения и прилегающей территории никаких подозрительных предметов и веществ найдено не было. При этом из здания работникам полиции пришлось эвакуировать более 300 человек.

Анонима, сообщившего о минировании, ищут.

Где именно проходила проверка, полиция решила не сообщать. Но по данным LB.ua, речь идет об офисе Фонда гарантирования вкладов физических лиц, который расположен на угле улиц Сечевых Стрельцов (бывшая Артема) и Обсерваторной.

9 августа клиенты финансовых компаний ООО "Индивидуальный расчетный центр" (ИРЦ) и ООО "Кредитно-инвестиционный центр", которые имеют отношение к обанкротившемуся банку "Михайловский", перекрывали центральную улицу Киева Крещатик, требуя возмещения их вкладов. Поскольку вклады клиентов финансовых компаний в соответствии с законодательством Украины не гарантируются, ФГВФЛ деньги им не возмещает.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram