ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 21 обстрел с начала суток

Эпицентром боев остается район Авдеевки.

Штаб АТО насчитал 21 обстрел с начала суток

С полуночи четверга российские оккупационные войска 21 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

На Донецком направлении эпицентром боев остается район Авдеевки. Здесь оккупанты, кроме обстрелов из минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра, выпустили более 70 гаубичных снарядов калибра 122 мм. По населенному пункту Архангельское, достаточно удаленном от линии разграничения, враг с полуночи до рассвета выпустил более чем 80 снарядов 152 мм калибра. Вблизи Луганского зафиксировано активность вражеских боевых машин пехоты, сообщает штаб АТО.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник стрелял по опорным пунктам сил АТО в Павлополе и Новомихайловке, а 82 мм калибр применил в Гнутовом. В Марьинке и Широкино враг вел провокационные обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В Луганской области противник проявлял активность еще до рассвета: в Новоалександровке открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, а в Станице Луганской задействовали БМП. В течение дня здесь сохранялась тишина.

Напомним, в среду на Донбассе трое украинских военнослужащих получили ранения, погибших не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram