ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 20 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Террористы продолжают использовать при обстрелах запрещенное вооружение.

Боевики 20 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

С начала суток боевики 20 раз открывали огонь по позициям бойцов антитеррористической операции на Донбассе, большинство обстрелов велись из запрещенных видов оружия.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Из тяжелой артиллерии террористы обстреляли укреппункты военных на Мариупольском направлении. В частности, 55 снарядов калибра 122 мм были выпущены по позициям в Марьинке и Новоселовке, еще 20 единиц калибра 152 мм - в Рыбинске. В Славном и Лебединском боевики  открывали огонь из минометов 120 мм калибра, а в Чермалыке и Красногоровке применил 82 мм калибр.

На Донецком направлении продолжаются обстрелы промзоны Авдеевки из минометов и гранатометов различных систем и калибров. К тому же минометы калибра 82 мм противник применил у Верхнеторецкого, а крупнокалиберные пулеметы под Луганским.

Также сегодня огонь из тяжелой артиллерии 122 калибра велся по позициям в Врубовке, на Луганском направлении. В Новоалександровке проявил себя снайпер, также в этом районе боевики осуществляли вооруженные провокации с использованием стрелкового оружия.

Напомним, военная разведка предупредила о возможности повторения Россией воздушного терракта по аналогии с МН-17.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram