ГлавнаяОбществоЗдоров'я

Супрун отстранила и.о. директора центра, отвечающего за регистрацию лекарств, - СМИ

Татьяна Талаева якобы нарушила условия контракта.

Супрун отстранила и.о. директора центра, отвечающего за регистрацию лекарств, - СМИ
Уляна Супрун
Фото: 112.ua

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун отстранила от занимающей должности исполняющую обязанности директора Государственного экспертного центра, который отвечает за регистрацию лекарств, Татьяну Талаеву.

Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает профильное издание "Аптека". 

По данным издания, решение об увольнении Талаевой, которую эту должность занимала с 2015 года, было принято по результатом проверки, которую осуществили 15 августа Ульяна Супрун и ее заместитель Роман Илык. Причина увольнения - "нарушение условий контракта, согласно п.8 ст. 36 КЗоТ".

И.о. главы ДЭЦ назначена Татьяна Думенко.

Информации на сайте Минздрава относительно данной рокировки нет. Талаева там по-прежнему значится как и.о. директора Центра. 

Напомним, Татьяна Талаева была избрана на должность директора Государственного центра в ноябре 2015 года в рамках конкурсного отбора. Однако ни полный список претендентов, ни состав конкурсной комиссии обнародован не был.

Отметим также, что катастрофическая ситуация, сложившаяся с вакцинами ввиду перехода на международные закупки лекарств, обусловлена и тем, что большинство из них не сертифицированы в Украине и процесс регистрации - через ДЭЦ - занимает много времени.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram