ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 62 обстрела за сутки на Донбассе

Оккупанты применяют тяжелое вооружение.

Штаб АТО насчитал 62 обстрела за сутки на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе российские оккупационные войска 62 раза открывали огонь по подразделениям сил АТО,  в том числе по 28 раз на Донецком и Мариупольском направлениях и шесть - в Луганской области.

Как сообщает штаб АТО, на Донецком направлении оккупанты в нарушение Минских договоренностей применили тяжелую артиллерию 122 калибра в Луганском. Под огонь 82 мм минометов около 10 раз попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Верхнеторецком, Каменке и Новоселовке Второй. Также там противник стрелял из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По укреплениям возле Зайцевого, Луганского, Новгородского и Невельского вели огонь из гранатометов и пулеметов. В Верхнеторецком, Новгородском и Майорске враг применил бронетехнику. На этом направлении также вели огонь из зенитной установки.

На Мариупольском направлении во время обстрелов из 120 и 82 мм минометов по украинским позициям в Красногоровке, Талаковке, Новотроицком и Широкино противник выпустил более ста мин. Огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели по Гнутовому. Вблизи Широкино и Марьинки противник активно использовал бронетехнику. Дважды открывал огонь вражеский снайпер. В Березовом и Водяном провокации продолжались с применением стрелкового оружия.

В Луганской области неспокойно было в Новоалександровке. Здесь враг открывал огонь из минометов различного калибра, автоматических гранатометов и противотанковых гранатометов. Из стрелкового оружия была обстреляна Попасная.

За сутки восемь раз на направлениях Широкино-Водяное, Луганское-Троицкое и в районе Донецка зафиксированы беспилотные летательные аппараты.

Напомним, в понедельник в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, пять – получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram