ГлавнаяОбществоПодії

Полиция задержала двух сторонников спецроты "Торнадо" на акции у суда

На мужчину была выдана ориентировка после беспорядков 2 августа.

Правоохранители задержали двух участников акции в поддержку задержанных бойцов роты милиции "Торнадо". Пикет проходит у здания Оболонского районного суда Киева, где во вторник продолжится заседание по делу "торнадовцев".

Как сообщили LB.ua очевидцы, полиция объяснила задержание тем, что мужчины нарушили общественный порядок во время акции протеста под судом 2 августа. На них была выдана ориентировка.

В райуправлении полиции LB.ua уточнили, что не задерживали активистов, а взяли у них объяснения по поводу событий у здания суда и уточнили их паспортные данные.

Напомним, 2 августа во время рассмотрения дела бойцов спецроты "Торнадо" под зданием суда собрались митингующие в поддержку подсудимых. Однако правоохранители не пускали на закрытое судебное заседание граждан, которые не были участниками судебного процесса. В результате произошло несколько столкновений. От действий протестующих, которые бросали в стражей порядка палки, камни, использовали дубинки и слезоточивый газ, пострадали более 20-ти сотрудников полиции и Национальной гвардии.

Позже следователи объявили трем активным участникам событий возле суда, жителям столицы, о подозрении в совершении группового нарушения общественного порядка (статья 293 Уголовного кодекса Украины).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram