ГлавнаяОбществоПодії

На границе с Крымом полноценно работает лишь один пункт пропуска

Заблокированным остается КПВВ "Каланчак", "Чаплинка" работает на выезд.

На границе с Крымом полноценно работает лишь один пункт пропуска

По состоянию на 8.00 9 августа ситуация на админгранице с Крымом принципиально не изменилась. Оккупанты продолжают осуществлять пропуск граждан и транспортных средств в обе стороны напротив КПВВ "Чонгар".

Напротив КПВВ "Чаплинка" российские пограничники оформляют только тех граждан и транспортные средства, которые следуют на полуостров. Как и вчера, заблокированным остается КПВВ "Каланчак", сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в фейсбуке.

Высокой сохранялась и активность Вооруженных сил РФ вблизи админграницы. Минимум в шести случаях пограничники наблюдали полеты вертолетов Ми-8, одного БПЛА, передвижение военной техники вблизи позиций ВС РФ, а в ночное время со стороны завода "Титан" пытались освещать украинские позиции прожектором.

По состоянию на 8.00 на КПВВ "Чонгар" скопилось около 100 автомобилей, на КПВВ "Чаплинка" - около 70-ти.

Напомним, в воскресенье утром российские службы в Крыму по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск на КПП "Чонгар", еще спустя несколько часов Россия начала впускать людей через КПП "Чаплинка", но только на въезд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram