ГлавнаяОбществоПодії

В Закарпатской области предотвратили переправку трех индийцев в Венгрию

Нелегальных мигрантов везли в деревянном коробе в грузовом микроавтобусе.

В Закарпатской области предотвратили переправку трех индийцев в Венгрию
Фото: http://dpsu.gov.ua

В селе Великая Копаня Виноградовского района Закарпатья пограничники и полиция задержали двоих жителей Ивано-Франковской области, которые переправляли трех граждан Индии в Венгрию.

"Чтобы замаскировать свои действия, участники преступной группы перевозили иностранцев, поместив их в деревянный короб в грузовом микроавтобусе", - сообщается на сайте Госпогранслужбы.

Одновременно в Киеве правоохранители задержали организатора канала незаконной миграции – гражданина Шри-Ланки, который постоянно проживает в Украине. Иностранца взяли во время получения им части денег за переправку - 100 тысяч гривен. В целом свои услуги он оценил в 300 тысяч гривен. За эти деньги организатор обещал доставить группу мигрантов в Венгрию.

Как отмечает Госпогранслужба, ликвидировать канал незаконной миграции удалось благодаря длительным и кропотливым мероприятиям, проведенным пограничным межрайонным оперативно-розыскным подразделением в Черниговской области. Было открыто уголовное производство, документирование преступных действий длилось не один месяц.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram