ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 61 обстрел в воскресенье

Враг активизировал аэроразведку.

Штаб АТО насчитал 61 обстрел в воскресенье
Фото: Макс Левин

Российские оккупационные войска продолжают вести огонь по позициям сил АТО, в том числе из запрещенной Минскими соглашениями тяжелой артиллерии. В воскресенье, 7 августа, враг 61 раз обстрелял позиции ВСУ.

Как сообщает штаб АТО, 32 обстрела зафиксировано на Мариупольском направлении. 45 снарядов вражеской артиллерии 122 калибра накрыли позиции военных в Павлополе. Марьинка, Красногоровка, Лопаскино, Водяное и Новотроицкое подверглись минометному и гранатометному огню. По Широкино и Старогнатовке противник вел огонь из пулеметов крупного калибра. Вражеская бронетехника была задействована в Широкино, Старогнатовке и Марьинке. Трижды была зафиксирована снайперская активность вблизи Марьинки и Гнутово.

Украинские войска успешно отразили нападение вражеской ДРГ, которая вчера после полуночи атаковала огневые позиции опорных пунктов защитников Старогнатовки. Потерь среди военных нет.

На Донецком направлении российские оккупационные войска выпустили по Луганскому и Майорску два десятка снарядов из тяжелой артиллерии 122-мм калибра. На участке Красногоровка-Авдеевка враг неоднократно открывал огонь по позициям военных из минометов различного калибра, зафиксирован прилет около полусотни мин. В Светлодарске, Луганском и Троицком противник применил гранатометы. В районе Красногоровки и Луганского враг использовал БМП.

В Луганской области враг открывал огонь из гранатометов по позициям сил АТО в Лопаскином. По опорным пунктам в районе Желтого и Попасной противник вел в основном неприцельный огонь.

По всей линии фронта существенно увеличилось количество полетов беспилотных летательных аппаратов. За последние сутки зафиксировано шесть случаев ведения противником аэроразведки.

Напомним, в субботу в ходе боевых действий на Донбассе погибли трое военных, еще четверо получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram