ГлавнаяОбществоЖиття

В Крыму объявлен план "Перехват" из-за ночной перестрелки на границе с Херсонской областью, - СМИ

Автоматчики обыскивают всех, вплоть до пассажиров туристических автобусов.

В Крыму объявлен план "Перехват" из-за ночной перестрелки на границе с Херсонской областью, - СМИ
Фото: zn.ua

В Крыму проводится план "Перехват" в связи с ночной перестрелкой в Красноперекопске, в результате которой один человек убит и трое получили ранения, передает Крым.Реалии со ссылкой на Avdet.

Очевидцы сообщают, что движение транспорта частично перекрыто на Ангарском перевале. Там силовики в бронежилетах осматривают автомобили.

Также под Севастополем автоматчики обыскивают всех, вплоть до пассажиров туристических автобусов.

Утром 7 августа российские СМИ стали распространять информацию о якобы перестрелке на админгранице с Крымом без официального подтверждения. Также российские СМИ утверждали, что пропуск на админгранице перекрыла украинская сторона.

Первый замглавы Меджлиса крымских татар Нариман Джелял рассказал о больших группировках российских военных на севере Крыма 7 августа. По его информации, Джанкой полностью оцеплен российскими военными.

Скопление военной техники замечено и в Керчи. Жители полуострова рассказали Крым.Реалии об установке блокпостов в некоторых регионах полуострова.

Фото: соцсети

Пояснений и комментариев подконтрольных России властей Крыма и относительно сложившейся ситуации на полуострове пока нет.

Ранее сообщалось, что в воскресенье утром российские службы на территории аннексированного Крыма по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск на КПП "Чонгар".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram