ГлавнаяОбществоВійна

Военные отбили атаку диверсантов боевиков под Авдеевкой

За сутки террористы 44 раза обстреляли позиции военных на Донбассе.

Военные отбили атаку диверсантов боевиков под Авдеевкой
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 44 раза открывали огонь по позициям бойцов антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.На Донецком направлении зафиксировано 16 случаев открытия огня. Из запрещенных Минскими соглашениями 120- и 82-миллиметровых минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия террористы обстреляли укреппункты бойцов возле Авдеевки.

"Кроме того, вчера около 11:30 в Авдеевке украинская разведывательная группа вступила в огневой контакт с диверсантами боевиков. Боестолкновение длилось около часа, в результате профессиональных действий военных, террористы отступили", - отмечается в сообщении.

В районе Зайцево и Новоселовки Второй сепаратисты применили гранатометы, в Новгородском - БМП, а в Луганском - стреляли из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок.

На Мариупольском направлении зафиксировано 10 нарушений режима прекращения огня. В частности, из 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли опорные пункты бойцов АТО в Старогнатовке. Также из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов терррористы били по Водяному, в районе Марьинки - стреляли из танка, а в Широкино - из стрелкового оружия.

На Луганском направлении боевики 18 раз прицельно и хаотично обстреливали украинских военных из 82-миллиметровых минометов возле Новозвановки, Новоалександровки, Богуславского, Крымского и поселка Большая Кошарная. Также гранатометы противник использовал в Попасной и Лопаскино.

Напомним, 26 июля в зоне АТО ни один из украинских военнослужащих не погиб, но трое получили ранения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram