ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 14 раз обстреляли силы АТО на Донбассе

Обстрелы зафиксированы по всем направлениям.

Боевики 14 раз обстреляли силы АТО на Донбассе
Фото: Макс Левин

С полуночи и в течение сегодняшнего дня боевики 14 раз обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении из запрещенных Минскими договоренностями 120- и 82-миллиметровых минометов, а также из стрелкового оружия противник бил по украинским опорных пунктах в Авдеевке. Из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов террористы били по поселку Луганское и Новоселовке Второй. Также в районе Луганского работал вражеский снайпер.

На Мариупольском направлении из 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли позиции военных в Старогнатовке, а из стрелкового оружия - в Марьинке и в Водяном.

На Луганском направлении с полуночи и в течение дня сепаратисты открывали огонь из 82-миллиметровых минометов по Новозвановке и Новоалександровке, а по Лопаскино били из гранатометов.

Напомним, сегодня во время заседания Трехсторонней контактной группы украинская сторона заявила, что продолжает настаивать на восстановлении контроля над госграницей в зоне АТО.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram