ГлавнаяОбществоЖиття

В Киеве организовали прощание с журналистом Шереметом

Завтра его похоронят в Минске.

В Киеве в пятницу было организовано прощание с журналистом "Украинской правды" Павлом Шереметом, который погиб в результате взрыва 20 июля в центре Киеве.

Церемония проходит в Украинском доме на Европейской площади. Среди тех, кто пришел попрощаться с журналистом, есть депутаты Верховной Рады, коллеги и близкие Шеремета, обычные киевляне.

Напомним, Шеремет умер в результате взрыва в его машине, который прогремел в 7:45 20 июля, когда он ехал на роботу на радио "Вести". Машина после взрыва полностью выгорела, Шеремета успели вытащить из машины, но он впоследствии скончался. Самодельное взрывное устройство было закреплено на днище автомобиля. Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что мощность бомбы составляла до 600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Автомобиль, в котором ехал Шеремет, принадлежал его гражданской жене, руководителю издания "Украинская правда" Алене Притуле. Самой Притулы в машине не было. Президент Петр Порошенко поручил предоставить ей охрану.

Прокуратура расследует гибель Шеремета как умышленное убийство из-за профессиональной деятельности. Также не исключают версию о дестабилизации ситуации в центре Киева. К расследованию привлекут ФБР.

Павла Шеремета похоронят в субботу в Минске.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram