ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 20 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Обстановка в зоне АТО остается неспокойной.

Боевики 20 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: www.pravda-tv.ru

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается неспокойной. С начала суток было зафиксировано 20 обстрелов позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

На Донецком направлении террористы из 120-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции военных в районе Авдеевки. Из 82-миллиметровых минометов боевики обстреляли Майорск и Пески, а из крупнокалиберных пулеметов Троицкое и Нижнее Лозовое.

На Мариупольском направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов, зенитных установок и стрелкового оружия сепаратисты дважды открывали огонь по Красногоровке, а впоследствии - задействовали танк. Также, из гранатометов оккупанты стреляли по укреплениям бойцов АТО в Гнутово, из крупнокалиберных пулеметов под Марьинкой и стрелкового оружия - в районе Павлополя.

На Луганском направлении из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия была обстреляна Станица Луганская. Также боевики из гранатометов били по Новозвановке.

Напомним, "ДНР" в четверг передала властям Украины 23 заключенных, которые отбывали наказание на оккупированной территории Донецкой области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram