ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 64 раза обстреляли военных в четверг

Применялась артиллерия, САУ, гранатометы и пулеметы.

Боевики 64 раза обстреляли военных в четверг
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики на Донбассе 64 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в том числе 38 раз на Мариупольском, 20 на Донецком и шесть на Луганском направлениях.

На Мариупольском направлении под огонь из запрещенной Минскими соглашениями 152 мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. В Красногоровке враг также применил 122-мм самоходные установки. Из 120 мм минометов стреляли по Широкино и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении жарче всего было под Авдеевкой, где боевики применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Из минометов 120 калибра враг стрелял по Новоселовке Второй, а по военным в Опытном и Зайцевом – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

В Луганской области оккупанты вели как прицельный, так и хаотичный огонь по Новоалександровке, Станице Луганской и Новозвановке.

Напомним, в среду на Донбассе погиб один военный, во вторник - также один боец, а в понедельник погибли двое военнослужащих.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram