ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве во время дождя в масштабном ДТП столкнулись семь автомобилей

Один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянении.

В субботу поздно вечером в Киеве на Харьковском шоссе в тройном ДТП с участием семи автомобилей пострадал один из водителей, сообщает корреспондент LB.ua.

По предварительным данным - сначала столкнулись два автомобиля - автомобиль Honda догнал Daewoo. Водители выставили на дорогу знак "аварийки" и ждали оформления ДТП. Водитель Opel, подъезжая к месту ДТП, притормозил, но внезапно в заднюю часть Opel на полном ходу врезался Audi. Через некоторое время в Audi врезался автомобиль Toyota, а в Toyota на полном ходу влетел Daewoo Lanos. От удара Daewoo отбросило на полосу встречного движения, где в него врезался двигавшийся навстречу Peugeot. Травмы головы получил непристегнутый водитель последнего Daewoo - прибывшие медики "скорой" оказали мужчине первую помощь, но, несмотря на травмы головы, от госпитализации пострадавший отказался. Как выяснилось - водитель Daewoo находился в состоянии алкогольного опьянения - тест на "Драгере" показал 0,99 промилле.

В результате аварии было полностью заблокированы три полосы движения в направлении Ленинградской площади. По словам инспекторов полиции - одна из причин масштабной аварии - банальное несоблюдение дистанции и превышение безопасной скорости во время дождя.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram