ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 51 раз открывали огонь по силам АТО

Огонь велся в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

За сутки боевики 51 раз открывали огонь по силам АТО
Архив
Фото: facebook.com/ato.news

За минувшие сутки боевики 51 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО, в том числе из запрещенного Минскими соглашениями оружия.

Об этом сообщается в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6:00.

В частности, 24 обстрела зафиксировано на Донецком, 22 - на Мариупольском и 5 - на Луганском направлениях.

Под Майском и Луганским в Донецкой области враг применил 122-мм артиллерию. Кроме того, использовал 120-мм минометы вблизи населенных пунктов Новоселовка Вторая, Авдеевка, Дача и Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия противник стрелял по Новгородскому, Зайцево и Авдеевке.

На Мариупольском направлении неспокойно было возле Широкино, где оккупанты били по украинским защитникам из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Также минометы калибра 120 мм противник задействовал по Чермалыку, а Красногоровку обстрелял из 82-мм минометов и бронетехники. Под Марьинкой, Талаковкой и Новотроицким активизировались вражеские снайперы.

В Луганской области боевики вели огонь из гранатометов по укреплениям ВСУ в Станице Луганской и Новоалександровке, а под Новозвановкой - из крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, накануне сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко договорился с лидерами "большой пятерки" о разработке дорожной карты реализации Минска-2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram