ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве похитили 500 тыс. гривен из двух банкоматов и подожгли два обменника

Полиция подозревает, что банкоматы грабили одни и те же злоумышленники.

В Киеве похитили 500 тыс. гривен из двух банкоматов и подожгли два обменника
Фото: mirvam.org

В Киеве неизвестные в масках похитили 500 тыс. гривен из двух банкоматов.

В первом случае поздно ночью сработала сигнализация в банкомате, расположенном в магазине на улице Академика Булаховского в Святошинском районе. Прибывшие на вызов сотрудники охранной фирмы, а впоследствии и полицейские обнаружили поврежденные двери банкомата и отсутствие четырех кассет с наличными. По предварительным подсчетам, злоумышленники похитили более 300 тысяч гривен, сообщается на сайте столичной полиции. Очевидцы видели, как двое неизвестных в масках и перчатках с сумками сели в автомобиль темно-синего цвета и уехали.

Подобная кража произошла в Дарницком районе столицы на проспекте Николая Бажана. Среди белого дня неизвестные мужчины в масках и повязках на лице сначала повредили камеры наблюдения, а затем открыли банкомат, с которого похитили почти 200 тысяч гривен.

У полицейских есть основания полагать, что в обоих случаях действовали одни и те же люди.

Кроме того, ночью в Дарницком районе горели два пункта обмена валют, расположенные в киосках, которые принадлежат одному владельцу.

Пожар возник около 4 часов утра в киосках по разные стороны улицы на перекрестке Петра Григоренко и Анны Ахматовой. По предварительной информации, пожар возник в результате занесения постороннего источника зажигания.

Установлено, что поврежденные пункты обмена валют принадлежат одному владельцу, поэтому с ним общаются правоохранители.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram