ГлавнаяОбществоЖиття

Федорко написал заявление об увольнении из УЗ, будучи в реанимации? (документ)

Вместе с тем, подпись уволенного под приказом не стоит.

В понедельник, 4 июля, директор по железнодорожным перевозкам и логистике "Укрзализныци" Иван Федорко, спровоцировавший ДТП с участием фотографа LB.ua Макса Левина, был уволен с занимаемой должности.

Фото: LB.ua

Важно отметить, что увольнение произошло по согласию сторон, а это предполагает наличие личного заявления об увольнении, которое Федорко предоставил - копия его имеется в распоряжении LB.ua. Известно, что в ночь на понедельник - в 2.15 - он были госпитализирован в медучреждение с - согласно диагнозу врачей - гипертоническим кризом и подагрой. А в 16:00 пресс-служба "Укрзализныця" сообщила о прекращении трудового договора с Федорко. Таким образом, получается, что заявление об увольнении из УЗ он писал, видимо, в находясь в реанимационном отделении.

Фото: LB.ua

При этом стоит отметить, что подпись Ивана Федорко на приказе об увольнении не стоит.

Напомним, 3 июля на автодороге Боярка-Забирье автомобиль фотокорреспондента LB.ua Макса Левина попал в ДТП. Столкновение произошло из-за выезда на встречную полосу автомобиля Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, предположительно, управлял транспортным средством в нетрезвом виде. Водителем оказался директор по грузовым перевозкам "Укрзализныци" Иван Федорко. Ему удалось сбежать из больницы, куда его доставили на медицинское освидетельствование. Позже его нашли в реанимационном отделении одной из киевских медучреждений. 3 июля при поддержке общественности и журналистов силовики смогли вручить Федорко. который находится в больнице с подагрой и гипертоническим кризом, подозрение о совершении уголовного преступления согласно ч.1 ст. 286 и взяли кровь на анализ.

Сегодня суд избрал меру пресечения в отношении Федорко в виде личного обязательства.

Макс Левин, его супруга и один из троих сыновей в настоящий момент находятся в больнице.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram