ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве ночью застрелили мужчину, подозреваемого в убийстве бойца АТО (обновлено)

"Артур Бирюк был убит в упор. Там примерно 12 огнестрельных ранений".

Сегодня ночью в Святошинском районе Киева было обнаружено тело мужчины с многочисленными огнестрельными ранениями.

Об этом сообщила пресс-секретарь столичного управления Нацполиции Оксана Блищик в Фейсбуке.

"Обнаружили тело с многочисленными огнестрельными ранениями у многоэтажки на улице Зодчих. Личность убитого установлена - это киевлянин, 1989 года рождения", - написала она.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли стреляные гильзы, которые будут переданы для проведения экспертизы, опросили возможных свидетелей и очевидцев.

По данным корреспондента LB.ua, немногочисленные очевидцы рассказывают, что слышали несколько выстрелов, после чего от подъезда побежал плотный мужчина в темных шортах и черной футболке. Прибывшие на место врачи "скорой помощи" лишь констатировали смерть пострадавшего. На месте происшествия было обнаружено восемь гильз

В настоящее время правоохранители устанавливают лиц, причастных к убийству, а также выясняют мотивы и обстоятельства преступления.

Обновление. Полиция установила личность убитого мужчины - им оказался Артур Бирюк, которого ранее обвиняли в причастности к убийству демобилизованного бойца АТО Артема Приходько.

"Артур Бирюк был убит в упор. Там примерно 12 огнестрельных ранений. С места происшествия были изъяты гильзы, но гильзы не от пистолета Макарова, а пистолета импортного производства. На данный момент установлено несколько свидетелей, с ними ведется кропотливая работа, устанавливаем пути отхода, проверяются все места, где можно найти такое оружие, составляем фотороботы. Проводится дополнительный осмотр места происшествия, поквартирный обход, полностью отрабатывается вся территория, прилегающие дома, связи погибшего", - сообщил начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина".

По словам Крищенко, сейчас полиция прорабатывает разные версии мотивов убийства Бирюка.

"Ряд версий, в том числе и версия с прошлогодним участием погибшего в драке, которая привела к смерти Артема Приходько. Но это не основная версия, есть еще ряд других версий, которые выходят из образа жизни, криминального прошлого потерпевшего, и тому подобное", - сказал он, добавляя, что сейчас по этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины (убийство).

Напомним, демобилизованный боец 12 отдельного мотопехотного батальона Артем Приходько погиб в сентябре 2015 года в Киеве в результате стычки в кафе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram