ГлавнаяОбществоВійна

Боевики обстреляли Авдеевку, Первомайское и Водяное

Военные насчитали 46 обстрелов за сутки.

Боевики обстреляли Авдеевку, Первомайское и Водяное
Архив
Фото: www.dn.npu.gov.ua

В среду боевики обстреляли из 122-мм самоходных артустановок жилые массивы Авдеевки и Первомайского, а из 82 мм минометов стреляли по Водяному.

В целом за минувшие сутки в зоне АТО зафиксировано 46 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины, в том числе на Донецком направлении 22, на Мариупольском 16 и на Луганском восемь.

По укреплениям военных враг 30 раз применял минометы и семь раз 122 и 152 мм артиллерию, сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении под минометный огонь противник попали опорные пункты военных вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецка, Троицкого и Зайцевого, а укрепления у Невельского, Каменки, Новоселовки Второй и Троицкого враг накрывал артиллерийским огнем.

На Мариупольском направлении по позициям вблизи Водяного боевики вели огонь из 82 мм минометов, а вблизи Талаковки, Тарамчука и Широкино - из 120 мм минометов.

В Луганской области под минометным огнем противника оказались опорные пункты вблизи Новозвановки, а у Новоалександровки зафиксирован обстрел из пулеметов и гранатометов. Неприцельным огнем из 122-мм самоходных артустановок враг пытался спровоцировать военных на ответ.

Напомним, во вторник потерь среди военных на Донбассе не было. В понедельник погибли два бойца, еще пятеро получили ранения.

За прошедшую неделю в АТО погибли семеро военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram