ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 24 обстрела за день

По укреплениям в районе Песков противник выпустил 26 снарядов с 122 мм артустановок.

Штаб АТО насчитал 24 обстрела за день
В Песках
Фото: www.facebook.com/KyryloBabentsov

С начала суток боевики на Донбассе 24 раза обстреляли украинских военных. 10 обстрелов пришлось на Мариупольское направление и по 7 - на Донецкое и Луганское.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, на Мариупольском направлении враг из минометов калибра 82 мм обстреливал наши позиции неподалеку Красногоровки, Тарамчука и Чермалыка, а из вооружения БМП и гранатометов - под Водяным и Новотроицким.

"На Донецком направлении по защитниках Авдеевки и Опытного российские оккупанты применяли стрелковое оружие, пулеметы крупного калибра и гранатометы различных систем, а рядом с Зайцевым позиции ВС Украины попали под огонь 82 мм минометов. Кроме того, по укреплениям в районе Песков противник выпустил 26 снарядов с 122 мм артустановок", - говорится в сообщении штаба.

Также сообщается об усилении обстрелов сил АТО рядом с Попасной из стрелкового оружия и автоматических гранатометов, а вблизи Новозвановки - из минометов.

Напомним, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе получили ранения пятеро военных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram