ГлавнаяОбществоЖиття

Суд перенес заседание по продлению ареста Краснова

На слушании планируют рассмотреть ходатайство о продлении ареста главы ГК "Азов-Крым" еще на 2 месяца

Суд перенес заседание по продлению ареста Краснова
Фото: Александр Рудоманов

Шевченковский районный суд Киева перенес заседание по делу главы гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова на завтра, 22 июня.

Об этом сообщила жена "азовца" Оксана Краснова в Facebook.

Согласно сообщению, на слушании должны рассмотреть ходатайство Службы безопасности Украины и прокуратуры о продлении ареста Краснову еще на 2 месяца.

"Заседание перенесли в связи с проверкой процессуальных полномочий прокурора и ненадлежащим уведомлением адвоката Андрея Мамалыги", - написала она.

Напомним, 24 мая Апелляционный суд Киева продлил главе ГК "Азов-Крым" Станиславу Краснову срок содержания под стражей до 24 июня.

Краснова задержали 28 февраля. По версии СБУ он был завербован Россией и планировал устроить взрывы возле госорганов. 22 марта Краснов был арестован по решению Шевченковского районного суда Киева.

10 мая Краснов прекратил голодовку на 28-й день, после того, как ее объявил. Согласно его заявлению,сделал это, учитывая призыв, который получил от Героя Украины Степана Хмары и народных депутатов Игоря Мосийчука и Андрея Лозового. Краснов уточнил, что такое решение он принял также из-за угрозы применения к нему меры "карательной психиатрии".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram