ГлавнаяОбществоЖиття

В оккупированном Донецке провели шествие против полицейской миссии ОБСЕ

Многих участников мероприятия привезли на школьных автобусах.

В оккупированном Донецке провели шествие против полицейской миссии ОБСЕ
Фото: 62.ua

В оккупированном Донецке самопровозглашенные власти "ДНР" в пятницу провели митинг-шествие против полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе.

Об этом информирует 62.ua.

Согласно сообщению, многих участников мероприятия привезли на школьных автобусах, колонны которых выстроились на ул. Щорса и на Набережной.

Фото: 62.ua

Плакаты, которые несли привезенные протестующие были написаны на английском языке, правда, с ошибками. Некоторые участники шествия несли их в перевернутом виде.

Фото: 62.ua

Среди протестующих была дама в футболке с надписью "Дед мороз за мир и правду", сообщает сайт города Донецка.

Фото: 62.ua

Напомним, введение полицейской миссии на Донбасс - одно из ключевых условий проведения местных выборов на Донбассе. ОБСЕ готова реализовать идею размещения миссии, если все стороны с этим согласятся.

Ранее Россия выступала категорически против вооруженной миссии. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров назвал проблему безопасности надуманной и заявил, что безоружных наблюдателей ОБСЕ будет достаточно для голосования.

После очередных переговоров в "нормандском формате" президент РФ Владимир Путин заявил, что РФ согласна на размещение вооруженных наблюдателей, но, как позже уточнили в Кремле, лишь на линии фронта.

1 июня замглавы АП Константин Елисеев сообщил, что по итогам очередных "нормандских" переговоров российская сторона согласилась на размещение вооруженных наблюдателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram