ГлавнаяОбществоВійна

Порошенко: международная поддержка развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии растет

По мнению Президента, полицейская миссия будет способствовать началу политического процесса на временно оккупированных территориях.

Порошенко: международная поддержка развертывания на Донбассе вооруженной полицейской миссии растет
ОБСЕ
Фото: rbc.ua

Президент Петр Порошенко заявляет, что международные партнеры все более поддерживают развертывание на Донбассе вооруженной полицейской миссии.

Об этом он сказал журналистам в Краматорске (Донецкая область).

"И ОБСЕ, и наши партнеры из Германии и Франции, и абсолютное большинство стран ОБСЕ, вчерашнее, например, заявление министра обороны Турции, было четко указано: мы поддерживаем позицию Украины о размещении вооруженной полицейской миссии", - сказал он.

Порошенко отметил, что эта миссия будет способствовать не только разрешению вопросов, связанных с обеспечением безопасности на Донбассе, но и началу политического процесса на временно оккупированных территориях.

Напомним, 22 апреля Порошенко заявил, что ожидает, что в ближайшее время Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) примет решение о направлении вооруженной миссии на Донбасс.

27 апреля МИД Германии, председательствующей в ОБСЕ, опроверг наличие договоренностей о размещении вооруженной миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях. Россия отвергла идею полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. При этом ОБСЕ днем ранее заявила, что готова обсуждать полицейскую миссию на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram