ГлавнаяОбществоВійна

К контактной группе по Донбассу присоединился еще один дипломат

Сергей Пирожков раньше был послом в Молдове и участвовал в приднестровском урегулировании.

К контактной группе по Донбассу присоединился еще один дипломат
Фото: moldova.mfa.gov.ua

В политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе начал работу бывший посол Украины в Молдове, экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Пирожков.

Об этом сообщил представитель Украины Леонид Кучма.

"Сегодня туда уже полетит еще один человек в качестве эксперта, Пирожков Сергей Иванович. Он вице-президент Национальной академии наук. В последнее время он работал послом много лет, был членом группы по Приднестровью. Так что он в таких процессах разбирается", - заявил он.

Кучма также сообщил, что состояние здоровья директора Национального института стратегических исследований Владимира Горбулина затрудняет его работу в политической подгруппе контактной группы.

Сергей Пирожкова с 2007 по 2014 год был послом Украины в Молдове, перед этим он долгое время работал в Совете национальной безопасности и обороны, возглавлял Национальный институт украинско-российских отношений и Национальный институт стратегических исследований при Президенте Украины.

Напомним, в апреле Роман Бессмертный отказался оставаться представителем Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы. Его заменила Ольга Айвазовская, координатор избирательных и парламентских программ гражданской сети "Опора".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram