ГлавнаяОбществоЖиття

Киевские школьники отметили последний звонок купанием в фонтанах

В Киеве в этом году было около 14 тыс. выпускников

Сегодня, 27 мая, практически во всех школах Украины состоялся праздник последнего звонка.

В Киеве в этом году было около 14 тыс. выпускников 11-х классов и еще 21 тыс. 9-х классов, сообщает сайт Киевской городской государственной администрации.

После окончания официальной части, бывшие школьники традиционно искупались в столичных фонтанах.

Как сообщила зампредседателя КГГА Анна Старостенко, после завершения нынешнего учебного года город начнет масштабную подготовку образовательных учреждений к следующему - ремонтные работы, замену окон, утепление крыши, поверку и ремонт индивидуальных тепловых пунктов и другие мероприятия, которые позволят повысить энергоэффективность зданий школ и детсадов.

Мэр Киева Виталий Кличко посетил праздник последнего звонка в столичной школе №63 и поздравил выпускников с завершением обучения.

"Не каждая школа в городе принимает таких гостей, которые пришли вас поздравить с праздником последнего звонка. Я хочу поздравить вас с тем, что в вашей жизни начинается новый этап. Сегодня и в вашей школе, и во всех школах Украины раздается последний звонок. Это означает, что каждый из вас вступает в новый период своей жизни и открывает перед собой безграничные возможности ", - обратился Кличко к выпускникам, которых также пришли поздравить премьер-министр Владимир Гройсман, министр образования и науки Лилия Гриневич и другие.

Напомним, 19 мая в оккупированном Крыму младших школьников приняли в пионеры.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram