ГлавнаяОбществоВійна

Боевики применили "Грады" под Новотроицким

За сутки террористы 40 раз обстреляли силы АТО на Донбассе.

Боевики применили "Грады" под Новотроицким
Установка "Град"
Фото: novosti.dn.ua

Боевики продолжают грубо нарушать режим прекращения огня на Донбассе. За сутки террористы 40 раз обстреливали позиции военных, применяя и тяжелую артиллерию и другое вооружение, запрещенное Минскими договоренностями

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Укрепления бойцов южнее Авдеевки вчера вечером один боевики обстреляли из стрелкового оружия, гранатометов, а также минометов калибра 82 мм и 120 мм. вблизи Зайцево террористы били по опорным пунктам сил АТО из 82-мм минометов.

Позиции военных в районе Марьинки и Красногоровки несколько раз оказались под вражеским огнем из стрелкового оружия и автоматических станковых гранатометов.

На Луганском направлении боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и вооружения БМП вблизи Станицы Луганской. На том же направлении из автоматических станковых гранатометов обстреливали Попасную.

"Горячее" всего прошлой ночью было на Мариупольском направлении. Подразделения военных вблизи Широкино и Водяного были обстреляны из стрелкового оружия и гранатометов. По позициям бойцов АТО в районе Новотроицкого боевики несколько раз открывали огонь из 82-мм и 120-мм минометов, а также впервые за последнее время применили реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град". Н

"На этом же участке линии разграничения террористы несколько раз били из минометов калибра 120 мм и мощных 152-мм артиллерийских систем по нашим укреплениям у поселка Николаевка. Кроме того, вчера вечером на Мариупольском направлении состоялось боестолкновение с диверсантами боевиков. В результате огневого контакта враждебная ДРГ отступила", - сообщили в штабе.

С начала суток уже зафиксировано 14 обстрелов вдоль всей линии разграничения сторон.

Напомним, вчера боевики сбили наблюдательный беспилотник миссии ОБСЕ, а сами наблюдатели попали под обстрел в районе Авдеевки.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram