ГлавнаяОбществоВійна

В Донецкой области во двор частного дома бросили гранату

Это уже третий в этом месяце случай применения нелегального оружия против мирных жителей

В селе Торецкое Донецкой области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.

Об этом сообщает официальный сайт областного управления Национальной полиции.

"Около 1:30 возле дома прогремел взрыв. Повреждены два автомобиля, сельхозтехника, окна. Люди не пострадали. Полиция проводит комплекс спецмероприятий по установлению и задержанию подрывников", - отмечается в сообщении.

Фото: Пресс-служба полиции

В полиции рассказали, что о взрыве им сообщила 42-летняя местная жительница, во двор которой бросили взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили там металлический осколок, похожий на фрагмент гранаты.

Сейчас полиция проверяет лиц, которые могут быть причастны к преступлению. Отрабатываются одновременно несколько версий. Пострадавшие являются частными предпринимателями, занимались грузовыми перевозками, поэтому оперативники не исключают, что мотив может быть связан с их деятельностью.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Фото: Пресс-служба полиции

В полиции отметили, что это уже третий случай за месяц, когда нелегальное оружие становится орудием преступления против мирных жителей. Так, в Константиновке недавно были задержаны двое мужчин, которые стреляли из РПГ по жилому дому.

"В связи с этим полиция Донецкой области усилила меры по противодействию обороту нелегального оружия. Установлен контроль на блокпостах, проводятся оперативные отработки в населенных пунктах на линии разграничения", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, ранее в Бахмутском районе при попытке разобрать гранатомет погиб 72-летний мужчина.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram