ГлавнаяОбществоВійна

Появились фото ночного артобстрела Авдеевки

Полиция расследует произошедшее как теракт

Полиция Донецкой области опубликовала фото последствий ночного обстрела Авдеевки, в результате которого была ранена мирная жительница и сгорели несколько жилых домов.

Как сообщается на сайте полиции, артобстрел начался в субботу около 23:00.

"В дежурную часть Авдеевского отделения полиции из больницы поступило сообщение об оказании медпомощи 59-летней женщине с осколочными ранениями голени и ягодиц. Повреждения потерпевшая получила во время ночного обстрела города со стороны временно оккупированной территории. Ее дом сгорел. Кроме того, в результате попадания снаряда во двор частного домовладения по улице Леваневского, 9. Повреждены окна, крыша и фасад здания", - сообщили в полиции.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая оказывает помощь горожанам и документирует последствия обстрела. Информация о пострадавших и других разрушениях уточняется.

"Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 Уголовного кодекса (террористический акт)", - сообщили полицейские.

В штабе АТО сообщили, что украинские военные эвакуировали из Авдеевки группу наблюдателей Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

"Плотность огня была настолько высокой, что существовала прямая угроза для жизни и здоровья не только местных жителей и украинских военнослужащих, но и группы представителей СЦКК, в состав которой входили и двое офицеров ВС РФ", - отмечается в сообщении.

Напомним, за минувшие сутки боевики 30 раз нарушили режим перемирия.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram