ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 16 раз обстреляли военных на Донбассе в субботу

Существенно обострилась ситуация у Авдеевки.

Боевики 16 раз обстреляли военных на Донбассе в субботу
Фото: facebook.com/ato.news/

На протяжении минувших суток боевики на Донбассе 16 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских военных.

Самая сложная ситуация, с признаками существенного обострения, у Донецка. Там украинские подразделения неподалеку Авдеевки несколько раз были интенсивно обстреляны из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, минометов калибров 82 мм и 120 мм, сообщает штаб АТО.

По позициям военных на подступах к Марьинке вел прицельный огонь вражеский снайпер. Там же противник применял и гранатометы.

По укреплениям ВСУ в районе поселка Луганское у Светлодарского водохранилища боевики открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

Вблизи Широкино на Мариупольском направлении бандформирования обстреливали подразделения ВС Украины из 82-мм минометов и гранатометов.

С полуночи воскресенья противник продолжил обстреливать из гранатометов и стрелкового оружия позиции военных возле Авдеевки и Луганского.

Напомним, по данным штаба АТО, семь военных получили ранения на Донбассе в пятницу. Есть также информация о гибели 13 мая командира отделения взвода разведки третьего батальона 28-й одесской мехбригады сержанта Игоря Коваленко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram