ГлавнаяОбществоВійна

Боевики 10 раз нарушили пасхальное перемирие

Возле Широкино использовались 120-мм минометы.

Боевики 10 раз нарушили пасхальное перемирие
Фото: facebook.com/ato.news

Боевики на Донбассе в субботу 10 раз обстреляли украинские опорные пункты вопреки договоренностям о полном прекращении огня на Пасху. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра АТО.

В частности, под огонь попали бойцы в районе Марьинки и Авдеевки, по которым велась стрельба из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, возле Марьинки боевики использовали минометы калибра 82 мм. Также обстреливали район Луганского.

120-мм минометы были применены боевиками "ДНР" в Широкино, а возле Водяного они также стреляли из 82-мм минометов, вооружения БМП и гранатометов.

В Луганской области нарушение перемирия было зафиксировано возле Трехизбенки, где "ЛНР-овцы" стреляли из гранатомета и крупнокалиберных пулеметов.

Напомним, на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в пятницу, 29 апреля, договорились о полном прекращении огня с полуночи 30 апреля и открытии в этот день пункта пропуска в Станице Луганской. Этот пешеходный КПВВ раньше был закрыт из-за обстрелов.

Режим тишины, согласно договоренностям в Минске, должен действовать уже несколько месяцев, однако он регулярно нарушается боевиками.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram