ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске грабители пытали священника и убили его жену

Открыто уголовное дело по нескольким статьям

В Днепропетровске грабители пытали священника и убили его жену
Протоиерей Анатолий Лысенко
Фото: orthodoxy.org.ua

В Днепропетровске грабители напали на дом настоятеля храма протоиерея Анатолия Лысенко, в результате погибла жена священника, а сам он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Георгия Скубака.

Как сообщается, нападение произошло ночью во дворе дома священнослужителя. Преступники связали его жену и начали требовать деньги. Не получив никакой информации, ее вывезли за город в багажнике автомобиля и оставили связанной с кляпом во рту.

"Отъехав в лесопосадку, злоумышленники продолжили пытать священника. Когда отец Анатолий потерял сознание от издевательств, он был брошен в лесу. Утром священник смог добраться до ближайших домов и попросил о помощи. Вернувшись домой, отец Анатолий нашел свою жену мертвой", - говорится в сообщении.

Правоохранители занимаются поисками преступников. Открыто уголовное дело сразу по нескольким статьям - разбой, умышленное убийство, похищение человека и незаконное завладение транспортным средством.

Напомним, в июле прошлого года в Киеве двое неизвестных стреляли в настоятеля храма вмч.Татьяны Оболонского благочиния иерея Романа Николаева. Священнику прострелили голову возле его квартиры на Героев Сталинграда, 43. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Он умер, не выходя из комы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram