ГлавнаяОбществоЖиття

Генпрокуратура обвинила во взятке в 1,7 млн грн экс-сотрудников СБУ и МВД

Бывшим правоохранителям избраны меры пресечения и наложен арест на имущество

Генпрокуратура обвинила во взятке в 1,7 млн грн экс-сотрудников СБУ и МВД
Фото: Арсен Аваков

Генеральная прокуратура утвердила обвинительный акт в уголовном производстве в отношении двух бывших сотрудников одного из областных управлений СБУ и следственного органа внутренних дел.

Об этом информирует пресс-служба Генпрокуратуры.

Согласно сообщению, бывшие правоохранители обвиняются в получении неправомерной выгоды и служебном подлоге.

"Досудебным расследованием, проведенным следователями ГСУ СБУ по материалам оперативного подразделения этого правоохранительного органа, доказано, что указанные лица в августе 2015 года за взятку в сумме более 1,7 млн грн пытались вернуть владелице изъятые в другом уголовном производстве медицинские препараты и обещали принять меры по непривлечению виновных лиц к уголовной ответственности", - говорится в сообщении пресс-службы.

Обвиняемым избраны меры пресечения и наложен арест на имущество.

Напомним, мэр Вышгорода Киевской области Алексей Момот был задержан в своем кабинете 14 апреля сотрудниками СБУ и прокуратуры. По данным правоохранителей, он требовал 1 млн евро от строительной компании за то, чтобы ей не создавали проблем при застройке микрорайона.

17 апреля Печерский райсуд Киева арестовал Момота на 2 месяца с возможностью внесения 5 млн гривен залога.18 апреля глава Вышгородской РГА Александр Горган сообщил, что залог за Момота был внесен.19 апреля мэр Вышгорода вышел из-под стражи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram