ГлавнаяОбществоЖиття

В Волынской области суд приговорил убийцу девушки к пожизненному заключению

30-летний житель Ковеля убил знакомую из-за 300 грн долга

В Волынской области суд приговорил убийцу девушки к пожизненному заключению
Фото: Виталий Мирошниченко

Ковельский горрайонный суд Волынской области приговорил к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества 30-летнего жителя г. Ковель за разбойное нападение и убийство 20-летней девушки.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Волынской области.

"30 сентября 2015 года злоумышленник, чтобы не возвращать своей знакомой 300 гривен за взятые у нее для реализации 3 футболки стоимостью 100 гривен каждая и в дальнейшем завладеть ее личными вещами, обманом заманил жертву в прилегающую к улице Ватутина в Ковеле лесополосу и нанес ей 4 удара ножом, причинив смерть. Забрав мобильный телефон и ключи от квартиры убитой, мужчина пробрался в ее квартиру и похитил нетбук. Всего он завладел имуществом потерпевшей на общую сумму 5,79 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Кроме того, с убийцы в пользу потерпевшего от преступления отца жертвы взыщут 500 тыс. грн для возмещения морального вреда и 5,7 тыс. грн для возмещения материального ущерба.

Напомним, 6 января 2016 года Апелляционный суд Киева признал законным приговор к пожизненно тюремному заключению для бывшего начальника департамента внешнего наблюдения МВД Алексея Пукача на убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram