ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 46 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Сепаратисты используют 120-миллиметровые минометы и ствольную артиллерию

За сутки боевики 46 раз обстреляли позиции военных на Донбассе
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 46 раз обстреляли позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе, применяя, в том числе, запрещенные Минскими договоренностями минометы калибром 120мм и ствольную артиллерию.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Из 120- и 82-миллиметровых минометов террористы вели огонь в направлении Авдеевки, Красногоровки, Новгородского и Невельского.

На Мариупольском направлении, кроме минометов, противник снова применил ствольную артиллерию.

Со стороны Оленевки и Докучаевска боевики неоднократно обстреливали опорные пункты военных в районе Березового и Новотроицкого.

В районе Марьинки темное время суток боевики 15 раз использовали снайперов, стреляли из вооружения БМП, стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

Также обстрелы из запрещенного оружия зафиксированы вблизи Славного, Тарамчука и Широкино, а из оружия малого калибра - в районах Станицы Луганской, Верхнеторецкого, Трехизбенки и Гранитного.

"С целью удержания занимаемых районов обороны, военнослужащие Вооруженных сил 19 раз открывали огонь", - отметили в штабе.

Напомним, за минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих не было, один боец был ранен в Песках в результате обстрела. Также один военнослужащий погиб в Станице Луганской: он подорвался на фугасе, двигаясь на автомобиле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram