ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры обвинили прапорщика НГУ в торговле рациями и полевой кухней

Весь предложенный бойцом ассортимент был ранее получен от волонтеров.

Волонтеры обвинили прапорщика НГУ в торговле рациями и полевой кухней
Валерий Горин
Фото: facebook.com/sergey.holyman

Взводный батальона Нацгвардии имени Кульчицкого Валерий Горин (позывной Груздь) попался на попытке продать армейское имущество, переданное бойцам волонтерами.

Об этом на своей странице в фейсбук написал волонтер Сергей Власенко.

"После того как мы нашли объявления о продаже раций, пнв, дальномера и полевой кухни, мы вышли на Валеру с предложением купить. Он согласился и рассказал нам жалостливую историю, что все это он продает для благих целей, и с батальном это согласовано", - написал, в частности волонтер.

По его словам, на встречу взводный приехал с 5-ю рациями, 1-м дальномером и 2-мя биноклями.

"Увидев, что нас это все за интересовало, он решил открыть гараж и показать нам дизельный генератор и полевую кухню..Мы начали работать с Валерой. Мы понимаем, как этого всего не хватает на передовой, знаем, как этого не хватает в том же бате Кульчицкого", - написал Власенко.

На акцию по разоблачению волонтеры пригласили журналистов, которые засняли факт продажи армейского имущества. Однако Валерий Горин, по словам Власенко, подал встречное заявление в полицию, обвиняя волонтеров в краже. Свою причастность к продаже стратегически важного оборудования и обмундирования он не признает, за него заступились и бойцы батальона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram