ГлавнаяОбществоПодії

В Киеве из-за дождя на дороге образовалось озеро

Ливневая канализация столицы не справляется с ливнем.

Сильный дождь, который целый день идет в Киеве, привел к подтоплению некоторых дорог. В частности, на улице Фанерной в Дарницком районе образовалось целое озеро, говорится в фейсбуке на странице "Дарницкие вести".

В свою очередь "Киевавтодор" сообщил, что в связи с интенсивными осадками и с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций организовано круглосуточное дежурство ответственных работников, обеспечена бесперебойная работа насосных станций, илососов, гидромониторов.

Откачка воды проводится в различных районах по всему Киеву: на Богатырской (север Киева), Стеценко (северо-запад), проспекте Космонавта Комарова (Борщаговка), Набережно-Печерской дороге (юг Киева), Дегтяревской (центральная часть), проспекте Генрала Ватутина (Троещина), в подземном переходе возле станции метро "Лыбидская".

При этом коммунальная компания предупреждает, что есть еще целый ряд мест, где малая пропускная способность труб и большая площадь водозабора приводит к тому, что ливневая канализация не справляется.

В субботу, 16 апреля, дождь должен прекратиться, согласно прогнозу Гидрометцентра.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram