ГлавнаяОбществоВійна

Боевики возле "Бутовки" расположились в 300 метрах от украинских бойцов

Военным, которые держат позиции в этом районе, нужен тепловизор.

Боевики возле "Бутовки" расположились в 300 метрах от украинских бойцов
Фото: facebook.com/backandalive

Позиции боевиков "ДНР" возле шахты "Бутовки" находятся всего в 300 метрах от украинских бойцов 128-й бригады, пишут волонтеры "Вернись живым" в фейсбуке.

"На Бутовке сейчас держит оборону батальон 128-й отдельной горно-пехотной бригады. Бойцы вполне уверенно себя чувствуют на этих позициях. Уже знают откуда стреляет враг, где сидят снайперы, с какой стороны вероятнее всего подойдут диверсионные группы. Немного в сторону от шахты - Спартак. Его тоже хорошо видно с наших позиций", - отмечают волонтеры.

"Бойцы слышат, как россияне гоняют технику - танки и САУ - в Ясиноватскую развязку. А дальше уже эти САУ едут или на Горловку, или бьют по Авдеевке... Слушать, наблюдать, действовать благодаря боевому опыту, опираться на логику и знания - это, конечно, хорошо. Но когда есть необходимые оптические приборы, действовать можно на опережение. Можно определить снайпера, заметить диверсантов, наблюдать за действиями боевиков на их позициях. И если вам сложно представить географию расположения наших опорников, посчитайте просто метров 300 и представьте перед собой человека, который не колеблясь выстрелит в вас", - пишут в "Вернись живым".

Помочь военным возле "Бутовки", купив им тепловизор. Такое устройство стоит 2500 долларов.

Те, кто хочет помочь военным, может пересылать деньги на счет "Вернись живым" в Приватбанке: 5457 0822 3299 9685 Дейнега Віталій.

Другие реквизиты и контакты - по этой ссылке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram