ГлавнаяОбществоВійна

Несколько студентов пикетировали офис ОБСЕ в оккупированном Луганске

Сепаратистские СМИ называют акцию "стихийной"

Несколько студентов пикетировали офис ОБСЕ в оккупированном Луганске
Фото: novosti.dn.ua

В центре оккупированного Луганска несколько человек пикетируют офис специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

Около 100 студентов скандируют: "ОБСЕ - нацисты"", "Позор ОБСЕ", "ОБСЕ - агенты Киева" и держат плакаты с такими же надписями. Сепаратистские сайты называют данную акцию "стихийной".

Акция началась около 12:00 и проходит в настоящее время. Некоторые студенты забрались на крышу здания офиса. Боевики оцепили территорию и перекрыли дорогу в месте проведения пикета.

По информации СМИ, наблюдатели сегодня утром вывозили вещи и документы из офиса. В пресс-службе миссии комментариев пока не дают, но факт пикетирования подтверждают.

Напомним, Украина хочет разместить вооруженных сотрудников ОБСЕ не только на линии разграничения, но и на участке украинско-российской границы, где нет сотрудников Госпогранслужбы. По словам президента Петра Порошенко, только в случае появления вооруженных постов ОБСЕ на Донбассе будет возможно проведение местных выборов.

Главари боевиков на Донбассе пригрозили масштабной войной в случае введения в зону проведения антитеррористической операции полицейской миссии ОБСЕ.

Тем временем президент РФ Владимир Путин во время прямой линии заявил, что Россия согласна с предложением Украины разместить полицейскую миссию ОБСЕ на Донбассе. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram