ГлавнаяОбществоЖиття

Депутат горсовета передал мэру Днепропетровска Филатову пакет картошки

 Депутат горсовета передал мэру Днепропетровска Филатову пакет картошки
Фото: visnyk.dmr.org.ua

Депутат Днепропетровского городского совета Сергей Суханов во время сессии горсовета передал городскому голове Днепропетровска Борису Филатову пакет картошки.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Нами была создана антикоррупционная комиссия, которая неоднократно презентовала итоги своей деятельности, в том числе неэффективную растрату, проще говоря, воровство, на питании в школах. Я обещал Вам носить еду, пока это не будет устранено. Отдаю лично в руки", - заявил в среду в ходе сессии Суханов.

Как отмечается, таким образом депутат борется с разворовыванием бюджетных средств на детском питании в школах города.

Сергей Суханов известен, как один из активистов общественной организации "Антикоррупционной инициативы", которые в феврале этого года уже передали городскому голове Б.Филатову продуктовый набор из продуктов, цены на которые активисты считают существенно завышенными на тендерах в январе 2016 года. В продуктовый набор вошли хек мороженый, морковь, картофель, капуста, яйца куриные, крупы, сахар и т.д.

Тогда Сергей Суханов заявил, что готов приносить продуктовые наборы мэру, до тех пор, пока он и его чиновники не перестанут воровать на продуктах питания для детей.

"От слов своих не отказывался, у меня так во всем: обещал – сделал. Хоть я и не самый богатый из депутатов, но ради того чтобы Филатов прекратил обворовывать детей, готов его подкармливать", - сказал депутат.

По данным активистов "Антикоррупционной инициативы", мониторинг сайта государственных закупок показал, что с декабря 2015 года по март2016 на "государственных закупках у громады Днепропетровска украдено порядка 11 млн грн".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram