ГлавнаяОбществоПодії

В Боярке произошла перестрелка между бойцами "Торнадо" и работниками военной прокуратуры

Улица перекрыта спецназовцами, перестрелка утихла и ведутся переговоры

В Боярке произошла перестрелка между бойцами "Торнадо" и работниками военной прокуратуры

В Боярке Киевской области произошла стрельба возле между бойцами расформированной спецроты "Торнадо" и представителями военной прокуратуры.

Об этом сообщает "112 Украина".

По информации корреспондента телеканала, в Боярке по адресу Шевченко 193/5, на территории складов МВД находится общежитие, в котором проживали около 20 бойцов ранее расформированной спецроты "Торнадо".

"На территорию общежития прибыли представители прокуратуры, которые хотели выяснить, на каком основании проживают в общежитии бойцы "Торнадо". В конце концов произошла словесная перепалка, которая переросла в перестрелку", - сказано в сообщении.

Сейчас, утверждает корреспондент, улица перекрыта спецназовцами, перестрелка утихла и ведутся переговоры.

"На место происшествия прибыл глава нацполиции в Киевской области Троян и комбат батальона "Миротворец", ведь часть бойцов "Торнадо" входит туда", - говорится в сообщении.

Напомним, рота "Торнадо" с декабря 2014 года по июнь 2015 года охраняла общественный порядок в Приволье и Станице Луганской.

В июне 2015 года военная прокуратура задержала восемь членов роты, которые находились вне места ее дислокации. Им инкриминировали тяжкие преступления, в том числе изнасилования. Узнав об этом, бойцы, которые находились на базе "Торнадо" в Приволье Луганской области, взбунтовались, не дали военных прокурорам провести следственные действия и заняли круговую оборону.

Спустя несколько дней переговоров их все же удалось убедить подчиняться приказам. Роту "Торнадо" вывели за пределы зоны АТО, расформировали, а бойцов, которые пожелали остаться служить, перевели в полк "Миротворец", который сейчас дислоцируется в Боярке Киевской области.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram