ГлавнаяОбществоВійна

Военные отбили атаку боевиков в районе Гранитного

За сутки боевики 61 раз обстреляли позиции военных на Донбассе

Военные отбили атаку боевиков в районе Гранитного
Фото: Макс Левин

За минувшие сутки боевики 61 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, применяя минометы различных калибров по всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Фейсбуке.

"Используя минометы различных калибров, террористы нанесли огневые удары по позициям наших сил почти вдоль всей линии разграничения", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении боевики четыре раза обстреляли силы АТО в районе Авдеевки, три раза в направлении Новгородского и два - в районе Зайцево.

На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов были обстреляны позиции сил АТО вблизи Талаковки. Также из 82-миллиметровых сепаратисты били по опорным пунктам вблизи Широкино.

На этом же направлении в районе Гранитного боевики пытались взять штурмом одну из позиций бойцов АТО. Украинским военным пришлось открыть ответный огонь из стрелкового оружия и пулеметов, после чего террористы отступили.

На Луганском направлении штаб зафиксировал минометный обстрел позиций сил АТО у Новозвановки.

"Ситуация с безопасностью на Донбассе приобретает тенденцию к обострению. Но силы АТО готовы к резким изменениям обстановки и надежно удерживают рубежи обороны", - подчеркнули в штабе.

Напомним, Украина попросила ОБСЕ разместить вооруженные посты на границе с Россией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram