ГлавнаяОбществоЖиття

Подозреваемый в выдаче оружия для разгона Майдана вышел на свободу

Общаться с журналистами Ростислав Заворотный отказался

Подозреваемый в выдаче оружия для разгона Майдана вышел на свободу
Фото из архива
Фото: www.facebook.com/babaikit

Подозреваемый и единственный задержанный в деле выдачи оружия со складов МВД для силового разгона Евромайдана Ростислав Заворотный в 00:00 вышел из Лукьяновского СИЗО.

Об этом сообщает "112 Украина".

"Заворотного выпустили из Лукьяновского СИЗО. Его встречали его родные и близкие. Общаться с журналистами они отказались. Быстро посадили Заворотного в машину и уехали", - рассказала журналист Железняк.

Ранее сообщалось, что у Ростислава Заворотного сегодня ночью истекает срок содержания под стражей, который не был продлен. Суды почти 3 месяца передавали дело друг другу.

Начальник управления специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк сказал, что Генеральная прокуратура Украины подготовит представление в Высшую квалификационную комиссию судей Украины о привлечении к ответственности судей, которые затягивали дело Ростислава Заворотного.

Напомним, 21.01.2016 управление спецраследований ГПУ направило в Святошинский районный суд г. Киева обвинительный акт в уголовном производстве, в котором работники УВД МВД во исполнение незаконных приказов бывшего министра внутренних дел Украины Захарченко Ю.В.и прочих обеспечили незаконное вооружение сотрудников милиции и «титушек», более 1,5 тыс. единиц автоматов АК74У и почти 800 тыс. патронов к ним. Одним из подозреваемых в деле является "титушка" Заворотный, который принимал оружие у милиции и выдавал его своим подельникам. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram