ГлавнаяОбществоВійна

Боевики впервые за длительный период обстреляли позиции сил АТО из артиллерии - штаб

Ситуация в зоне АТО имеет тенденции к обострению.

Боевики  впервые за длительный период обстреляли позиции сил АТО из артиллерии - штаб
Фото из архива
Фото: facebook.com/ato.news

Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной и характеризуется как имеющая тенденции к обострению.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО по состоянию на 6 утра воскресенья.

"За минувшие сутки пророссийские вооруженные формирования 44 раза открывали огонь по силам АТО. По сравнению с сутками ранее, кроме минометов запрещенных минского соглашениями калибров, боевики, впервые за долгое время вооруженного противостояния снова применили огонь ствольной артиллерии. Несмотря на четыре огневых удары по своим позициям из калибра 122 миллиметра бойцы Вооруженных сил Украины в районе Зайцево и Майорска, смогли удержать оборону", - говорится в сообщении.

Одним из самых заметных на карте боевых действий населенных пунктов на Донецком направлении остается Авдеевка. Здесь несмотря на использование целого арсенала вооружения врагу выбить силы АТО с занимаемых позиций не удалось.

"За указанный период бандитские группировки также сосредоточили огонь в районах населенных пунктов Луганское, Новгородское, Майорское, Зайцево, Ленинское, Пески, Опытное, Широкино, Троицкое, Марьинка", - говорится в информации.

На Луганском направлении, используя стрелковое оружие, боевики попытались штурмом взять позиции одного из опорных пунктов ВСУ. Благодаря уверенным действиям украинских воинов позиции сил АТО остались за ними, враг получил огонь и отступил.

Напомним, накануне, боевики 16 раз открывали огонь по позициям военных Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram