ГлавнаяОбществоЖиття

Суд отпустил комбата ОУН Кохановского под личное обязательство

Лидер националистов участвовал в погромах российских банков в Киеве

Суд отпустил комбата ОУН Кохановского под личное обязательство
Фото: Макс Требухов

Апелляционный суд Киева изменил меру пресечения командиру батальона ОУН Николаю Кохановскому, подозреваемого в погромах отделений "Альфа-банка", "Сбербанка России" и офиса Рината Ахметова в центре Киева.

Об этом сообщил сам Кохановский в Фейсбуке.

"Суд изменил мне меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство. Спасибо всем братьям и сестрам, которые пришли меня поддержать, спасибо всем, кто не смог прийти, но молился за меня. Благодарю адвоката Оксану Мельник. Чуть ли не впервые в жизни благодарю прокуроров, которые поддержали ходатайство моего адвоката", - написал комбат.

Фото: Николай Кохановский / Facebook

Напомним, 20 февраля националисты под руководством Николая Кохановского забросали камнями офис корпорации СКМ в Киеве, а также отделения Альфа-банка на Крещатике и Сбербанка - на Мазепы. Больше всего пострадал офис Альфа-банка, в который участникам погромов удалось войти.

После погромов полиция задержала нескольких человек по обвинению в хулиганстве, в том числе - Кохановского. 26 февраля суд отправил его под частичный домашний арест.

Батальон ОУН - добровольческое вооруженное формирование, воюющее в зоне АТО. Одно из немногих добровольческих формирований, до сих пор не легализированных. Батальон ОУН сейчас не имеет отношения к партии ОУН.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram