ГлавнаяОбществоВійна

Один военный погиб, 10 ранены во вторник на Донбассе

Ожесточенные бои велись у Авдеевки.

Один военный погиб, 10 ранены во вторник на Донбассе
Фото: uacrisis.org

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе один военный погиб, 10 получили ранения.

Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Лысенко.

По его словам, продолжаются тяжелые бои под Авдеевкой. Мощные обстрелы военных на этом участке фронта начались около 19:00. Враг активно применял тяжелое вооружение, включая минометы, танки и 122-мм пушки. После мощной артподготовки враг пошел в атаку, которая длилась около трех часов. Силы АТО отразили попытки противника продвинуться вперед, линия фронта осталась неизменной. Противник вел огонь сразу с двух направлений – южного (Спартак) и восточного (Ясиноватая).

Другие «горячие точки» на линии соприкосновения – Зайцевое, где боевики ведут мощный огонь из стрелкового оружия и гранатометов, и Донецкий аэропорт (минометные обстрелы противника).

На Мариупольском направлении боевики совершили два минометных обстрела в Павлополе. Также ряд провокаций противника произошли и на других участках фронта – в Новотроицком, Гранитном и Широкино.

На Луганском направлении была тишина.

Напомним, ранее основатель волонтерского движения "Вернись живым" Виталий Дейнега сообщил, что в Авдеевке пять украинских бойцов получили ранения, в том числе один - тяжелое.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram