ГлавнаяОбществоЖиття

Савченко прекратила голодовку еще до фейкового письма Порошенко, - сестра

Состояние заключенной в России летчицы пока остается неизвестным

Савченко прекратила голодовку еще до фейкового письма Порошенко, - сестра
Фото: twitter.com/eey_simon

Украинская летчица Надежда Савченко прекратила сухую голодовку после завершения суда 9 марта, а не после получения фейкового письма якобы от Президента Петра Порошенко.

Об этом в эфире "112 Украина" сообщила ее сестра Вера Савченко.

"Савченко прекратила голодовку 9 числа сразу после суда, она приняла решение до письма. Президент писал письма и ранее, он на связи с семьей", - сообщила сестра заключенной в России украинки.

По словам Веры Савченко, целью письма была попытка поссорить стороны процесса.

"Цель - столкнуть нас лбами. Чтобы консулы поссорились с адвокатами, чтобы на консулов накричал Киев. Эта операция готовилась раньше", - сказала Савченко.

Сестра также сообщила, что состояние Савченко пока остается неизвестным.

"Обмудсмен Элла Памфилова связывалась с консулом в Москве и говорила, что с понедельника она будет выяснять, почему же не пустили врачей, ведь все было нормально. Я должна буду написать заявление, отправить по факсу, что я прошу осмотреть Надю и так далее. Грубо говоря, Кремль "запустил дурочку", они делают вид, что "ой, а что, врачи были, чего же вы не сказали?" - добавила Вера Савченко.

Напомним, так и не попав к голодающей Надежде Савченко, 12 марта украинские врачи покинули территорию Российской Федерации.

Савченко объявила сухую голодовку с 4 марта и заявила, что осматривать ее могут только украинские или европейские врачи. 10 марта она сообщила, что прислушается к переданной ей письменной просьбе Петра Порошенко и будет пить воду. Однако позже оказалось, что Порошенко письмо Савченко не писал. Российские пранкеры заявили, что это сделали они. Адвокаты украинки видят в этом руку ФСБ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram